Рекламный баннер 990x90px header-top
81.13
95.1
Рекламный баннер 728x90px center-top

Совет ветеранов Балтийского округа готовится выбрать нового председателя

Совет ветеранов Балтийского округа готовится выбрать нового председателя

Нынешний руководитель общественной организации «Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Балтийского городского округа» Анатолий Коротков в силу состояния здоровья в скором времени покинет свой пост.

В прошлую среду, 17 сентября, в администрации округа на пленарном заседании ветеранской организации обсуждали ее работу и возможные кандидатуры на должность председателя.

Анатолий Коротков всегда выглядит гораздо моложе своих лет. Родом он из Ленинградской области, с 1945 года вместе с мамой – участницей штурма Кенигсберга и десанта на косу Фрише-Нерунг – жил на Балтийской косе. А еще он мастер спорта по спортивной гимнастике, был чемпионом Балтийского флота, кандидат в мастера спорта по настольному теннису, имеет первый разряд по волейболу. А жизнь, как рассказывал сам, выдалась непростой, но яркой. Наверное, как и у всего поколения «детей войны».

Анатолий Николаевич 26 лет прослужил в воинских частях Балтийского флота. Впоследствии вошел в городскую организацию Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов округа, которую возглавляет с 2014 года и по настоящее время на общественных началах. Будучи председателем, он всегда старался не только быть в курсе проблем ветеранов, но и активно способствовать их решению. На всех участках работы упорно добивался порядка, стремился защищать интересы людей труда, выполнения конкретных дел, касающихся жизни ветеранов и всех жителей Балтийского городского округа.

«До меня было сделано немало, особенно это было видно по памятникам – работа шла, потому что мои предшественники сами прошли войну. И сейчас еще работы у нас много, это касается и воспитания молодежи. К счастью, эта деятельность возобновилась на государственном уровне, и нельзя упускать ее из вида. Забот еще хватает», – утверждает ветеран.
По мнению коллег, новый председатель не хуже Анатолия Николаевича должен справляться с ответственной должностью, работа которой направлена на патриотическое воспитание и сотрудничество людей старшего возраста с руководством администрации и депутатским корпусом. До утверждения нового руководителя Совета ветеранов Анатолий Коротков будет продолжать исполнять свои обязанности. Отчетно-выборная конференция состоится 10 октября.

#вестникбалтийска #калининград #балтийск #зеленоградск #светлый #светлогорск #приморск #балтийскаякоса
29

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы