Ребята из пресс-клуба Дома детского творчества написали несколько очерков о своих педагогах. И мы на страницах нашей газеты решили дать им шанс поделиться своими наблюдениями и попробовать «перо на вкус». Итак, слово нашим юным корреспондентам из школы № 4 имени Героя РФ Владимира Носова.
Всегда красивая и молодая Людмила Головня
София Семикрас встретилась с преподавателем биологии и узнала ее секрет молодости.
Людмила Васильевна родилась на Украине и окончила Полтавский национальный педагогический университет им. В. Г. Короленко. Любимый учитель многих школьников, профессионал своего дела учит детей биологии в нашей школе почти 30 лет.
Именно работа, по мнению Людмилы Васильевны, на протяжении стольких лет помогает ей оставаться молодой и энергичной. Говорит, чтобы понимать подростков и находить с ними общий язык, нужно всегда идти в ногу со временем.
«Я люблю активности, людей, люблю общение, и, работая с детьми, я чувствую себя абсолютно молодой. Дети учат меня спокойствию и терпению, ведь работа в коллективе закаляет», — поделилась Людмила Васильевна.
Одно из самых теплых воспоминаний для учителя — это встреча с выпускниками. Каждый выпуск для Людмилы Васильевны — частичка ее жизни, часть школьной семьи. Поэтому ей особенно приятно видеть своих выпускников и узнавать об их достижениях и успехах.
Благодарим Людмилу Васильевну за труд и любовь, которую она вкладывает в каждого ученика! Спасибо за мудрость, которой вы делитесь с нами!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: