Рекламный баннер 990x90px header-top
78.4
89.9
Рекламный баннер 728x90px center-top

Голубой флаг вновь зареял над Центральным пляжем Балтийска

Голубой флаг вновь зареял над Центральным пляжем Балтийска

Министр по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак на прошлой неделе во время рабочего выезда проверил готовность пляжей Балтийского городского округа к летнему сезону. Он отметил позитивные перемены в нашем городе.

В объезде городских пляжей приняли участие глава округа Нина Федорова, а также представители прокуратуры, областного минприроды и Роспотребнадзора. В преддверии нового купального сезона администрация получила необходимое экспертное заключение о соответствии пляжей санитарно-эпидемиологическим нормам, для чего были взяты пробы воды и песка, а также проведены водолазное обследование дна и акарицидная обработка территорий.

Всего этим летом в округе будут работать три пляжа: Центральный, Гвардейский и Коса. Проделана большая работа для того, чтобы отдых горожан был комфортным. На городском пляже по ул. Чехова оборудованы места для маломобильной категории населения, а также в распоряжении людей с ограниченными возможностями здоровья имеется специальное кресло для купания. На центральной детской площадке установлен теневой навес, кроме того, в этом году частично заменен деревянный настил, установлены лежаки, шезлонги, мусорные контейнеры и раздевалки, добавились новые зонты и огорожено место для купания детей. За безопасностью отдыхающих будут следить 32 матроса-спасателя. А в ознаменование начала пляжного сезона Андрей Ермак и Нина Федорова символично подняли над пляжем голубой флаг.

В этом сезоне ожидается увеличение туристического потока, а вместе с ним возрастут и риски на воде. Чтобы их минимизировать, на побережье открыты три дополнительных мобильных спасательных поста в районе памятника Елизавете, в Мечниково и арт-деревни «Витланд». Именно эти места, по статистике, остаются самыми опасными. Однако напоминаем, что купание в этих местах запрещено, а штраф за нарушение составляет от 1 до 3 тыс. рублей. График патрулирования береговой линии уже составлен.

В ходе своего визита Андрей Ермак вместе с главой округа Ниной Федоровой осмотрел открывшийся туристско-информационный центр и посетил места проведения работ по нанесению муралов на домах в центре города. «Как приятно, когда приезжаешь в какое-то место спустя год, а тут уже все по-другому и лучше. Это большая победа», – отметил министр положительные изменения в облике Балтийска. Он также обсудил с главой округа планы на дальнейшее сотрудничество: в перспективе планируется замена автотранспорта спасателей и продолжение совершенствования пляжной инфраструктуры.

#вестникбалтийска #калининград #балтийск #зеленоградск #светлый #светлогорск #приморск #балтийскаякоса
33
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы