Рекламный баннер 990x90px header-top
78.4
89.9
Рекламный баннер 728x90px center-top

Проект газеты

Проект газеты
Семейные истории

Сегодня мы знакомим вас с первой участницей нашего конкурса рассказов о семье, который мы проводим совместно с сетью магазинов «Цветы 24».
Яна Рябова, многодетная мама:
— История нашей семьи напрямую связана с ВМФ России и с двумя небольшими гарнизонами: городом Балтийском с его главной военно-морской базой Балтийского флота и городом Полярным – колыбелью Северного флота.

Наша первая встреча и знакомство произошли в городе Балтийске, где я жила спокойной, размеренной и непринужденной жизнью, а Андрей на тот момент был военнослужащим Кольской флотилии и находился на балтийских берегах в служебной командировке.

Наши взгляды встретились в обычный солнечный день 1 сентября 2012 года. Увидев девушку с фотоаппаратом, Андрей сразу приметил во мне творческую натуру и, конечно же, женственную красоту.

Дальнейшие отношения развивались во время совместных прогулок и поездок по интересным местам Калининградской области. Я взяла на себя роль гида для нового человека в своей жизни. Такое времяпрепровождение сближало и позволяло узнавать друг друга лучше и находить схожие черты. В будущем стремление к посещению новых мест перерастет в одну из наших семейных традиций.

В 2015 году мы поженились, и я переехала к супругу в Полярный, город, где все пропитано духом суровой службы военных моряков. Начался новый этап в жизни, в котором я занималась созданием домашнего очага и уюта.
В 2017 году у нас родился сын Иван. У меня хватало времени и на обустройство гнездышка, и на занятия с маленьким Ваней по разным направлениям. Наш сын растет в гармоничной атмосфере. В это же время у нас начали зарождаться многие семейные традиции. Вскоре в 2021 году у нас появился второй ребенок – малышка Мария, и наша семья стала больше и дружнее, а жизнь веселее и интереснее. А спустя два года наша семья обрела новый статус и стала многодетной: появилась на свет крошка Катюша. Эта маленькая непоседа, несмотря на свой юный возраст, уже успела завоевать сердца всех родных своей активностью и дружелюбием.
Мы предпочитаем активный отдых. Это и культурный туризм, и поездки по достопримечательностям, посещение музеев, выставок, а также пикники и прогулки на природе и даже выезды в глубинку. Культура семейного отдыха зависит от культуры родителей, от того, как и чем они сами заполняют свое свободное время. Ничто так не сближает близких и не радует детей, как интересное совместное времяпрепровождение. А чтобы сохранить яркие и счастливые моменты или освежить воспоминания, мы прибегаем к помощи фотографии. Снимки хранят память о мелочах, даже когда мы о них забываем, и всегда можно собрать воедино все фрагменты события и легко пережить его вновь.

Фотография – мое увлечение с детства, а вдохновение я нахожу в окружающем мире. Дети привыкли к моему хобби и охотно принимают участие и в простых съемках, и в крупных семейных фотосессиях, которые также стали одной из традиций, без которых не проходят ни праздники, ни обычные дни. Мы давно ведем свой фотодневник, и вся семья с удовольствием в теплой домашней обстановке любит просматривать кадры с различных праздников и совместных путешествий.

Мы с гордостью наблюдаем за успехами своих детей, радуясь каждому их достижению. Создаем атмосферу любви, поддержки и веры в собственные силы, которая позволяет Ивану, Марии и Катюше раскрывать свой потенциал и стремиться к новым вершинам.

Иван, с его мелодичной балалайкой, Мария, с ее вихрем танца, и Катюша, с ее звонким смехом, – все они являются неотъемлемыми частями нашей удивительной семьи. И наша история о том, как любовь, труд и поддержка могут превратить обычную семью в настоящий ансамбль талантов, где каждый день наполнен музыкой успеха, энергией открытий и радостью совместных побед. И каждый раз, когда мы собираемся вместе, кажется, что в доме звучит самая прекрасная мелодия – мелодия семьи Рябовых.

Семейные истории принимаются на электронную почту редакции vestnik_balt@bk.ru или в редакции по рабочим дням по адресу: пр-т Ленина, 40 (вход со двора), тел. 8 (40145) 3-09-79. Если фотографии отправляете в электронном виде – учитывайте, что размер файла должен быть не менее 500 килобайт. Эссе ждем до 1 июля включительно, а объявим и наградим победителей в преддверии Дня семьи, любви и верности.

#вестникбалтийска #калининград #балтийск #зеленоградск #светлый #светлогорск #приморск #балтийскаякоса
0
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы