

Балтийск отметил День народного единства
В понедельник, 4 ноября, в Культурно-Молодежном Центре прошел праздничный концерт, посвященный важному для каждого жителя страны празднику.
Депутат областного Заксобрания Нина Федорова и глава округа Николай Плюгин поздравили всех присутствующих с Днем народного единства. «Очень важно, чтобы мы, несмотря на различные вероисповедания, взгляды на жизнь, ощущали себя частью одной большой страны. Если мы вместе будем каждый день делать этот мир чуть-чуть лучше, никакие трудности нам будут не страшны!» – напутствовал балтийцев и гостей города глава.
«Все мы знаем, что в Калининградской области проживают более 130 национальностей, которые привыкли жить в добрососедстве, уважать традиции и культуру друг друга, создавать все условия, чтобы каждый человек мог развивать свои способности. Замечательно, что в этот праздничный день мы все можем выразить свою готовность трудиться сообща для того, чтобы наша страна становилась еще сильнее, дружнее, могущественнее. Я желаю всем вам мира, добра, благополучия, и пусть ваши семьи, наш город, область, страна с каждым годом становятся все сплоченнее и красивее», – обратилась к гостям Нина Федорова.
Руководители на главной сцене города в рамках традиционной акции «Мы – граждане России» вручили первые паспорта гражданина Российской Федерации 9 юным балтийцам, которым недавно исполнилось 14 лет. Все они – активисты Российского движения детей и молодежи «Движение первых». «Сегодня для меня было не просто получение документа, а символический шаг во взрослую жизнь, напоминание о правах и обязанностях гражданина РФ. Приятно, что рядом со мной всегда мои любимые родители, которые поддерживают меня на каждом этапе моей жизни. Я уверена, что впереди меня ждет много нового и интересного. Ведь я живу в самой большой стране мира, а значит, для меня все только начинается. Обязательно воспользуюсь примером наших почетных гостей на мероприятии – стану достойным гражданином России!» – поделилась обладательница новенького паспорта Таисия Олешкевич.
Кроме того, начальник управления образования Ольга Матасова вручила грамоты лучшим волонтерам культуры – Богдану и Маргарите Клименковым, а также Екатерине Петрук.
Выступления творческих коллективов Культурно-Молодежного Центра, артистов Юлии Ронжиной и Ильи Крестоверова, заразили зрителей атмосферой праздника.
Оставить сообщение: