Балтийск в ожидании Нового года
На «Поле чудес» работники «Благоустройства» закончили наряжать новогоднюю елку.
12-метровую искусственную красавицу установили во вторник, на следующий день на нее повесили гирлянды и игрушки. По сравнению с прошлым годом количество украшений на ней не поменялось. Коммунальщики планируют до праздников установить и нарядить еще три «живые» ели – в Севастопольском, Дивном и Приморске.
Сотрудники предприятия, украшая город, шутят. «Дома елку еще не устанавливала, мне пока что этой хватает», – рассказала начальник участка Людмила.
Ее коллега Татьяна добавляет: «Я тоже дома елку еще не ставила, ближе к Новому году этим займемся. Но все равно уже подготовилась и прикупила игрушек».
Олег, рабочий: «Под Новый год для электрика всегда работа есть, особенно на нашем предприятии. Поэтому дома сейчас не до установки ели. Кончено, гирлянды с семьей повесим, но елки и этой хватит!»
А вот что говорят балтийцы, видя, как Балтийск примеряет праздничный наряд.
Александра Ивановна, пенсионер: «Новогоднее настроение, конечно же, всегда есть, елку перед самым Новым годом поставим».
Сергей, школьник: «Будем наряжать елку дома с родителями на следующей неделе».
Ирина, офисный работник: «Новогоднее настроение уже чувствуется, несмотря на сырую и незимнюю погоду. Я уже установила дома елку – красивую, пушистую, повесила гирлянду и игрушки. Если деньги перед праздником останутся, то куплю еще одну гирлянду – чтобы было ярче».
#вестникбалтийска #калининград #балтийск #зеленоградск #светлый #светлогорск #приморск #балтийскаякоса