Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

Балтийские домристы снова в числе лучших

Балтийские домристы снова в числе лучших

Воспитанник Детской школы искусств им. Баха Глеб Макеев стал победителем VI Областного конкурса танцевальной музыки «От гавота до фокстрота». Он прошел 14 мая в Калининграде.


Мероприятие после двухлетнего перерыва проводилось в очной форме, многие юные исполнители уже успели отвыкнуть от исполнения произведений непосредственно перед жюри. Конкурс призван популяризировать старинную и современную танцевальную музыку, повышать мастерство учащихся, а также поддерживать одаренных ребят.

 Глеб учится в третьем классе отделения домры под руководством педагога Галины Крупиной. Он выступил в сольной номинации в возрастной группе 9–10 лет и сыграл два произведения.  Парень справился с волнением и прекрасно исполнил «Менуэт» С. Вейса и «Лисий шаг» С. Федорова. Жюри высоко оценило юного музыканта, отметив его артистизм, культуру звука и технику игры. За это он и удостоился диплома лауреата I степени, а концертмейстер Елена Дарвина получила награду «За мастерство и профессионализм концертмейстера».

«На конкурсе было немного страшно выступать перед большим количеством зрителей, но, когда я отыграл свою программу, уже был уверен в победе, – рассказал Глеб. – Мне нравится домра, потому что это народный, звучный и красивый инструмент. Думаю, я выберу карьеру профессионального музыканта и поступлю потом в консерваторию».
Поздравляем лауреатов!

#вестникбалтийска #калининград #балтийск #зеленоградск #светлый #светлогорск #приморск #балтийскаякоса

92929
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы