

Более 50 лет проработала в охране
Свой 90-летний юбилей 15 ноября отпраздновала ветеран труда Александра Трофимовна Господарова. Подарок и цветы от администрации округа ей вручила начальник управления соцзащиты Лена Кривошей.
Родилась Александра Трофимовна в белорусской деревне Липиничи. «Росла я в многодетной семье. Во время войны нашу деревню оккупировали немцы, они поселились в нашем доме, а нам приходилось жить, где придется. Когда Красная Армия пришла нас освобождать, мы прятались в окопах. Закопали все свои пожитки в землю, боялись, что немцы всю деревню сожгут, когда будут уходить. Голод был ужасный. Но вскоре отец вернулся с фронта и, можно сказать, спас нас от голодной смерти», – вспоминает юбиляр.
После победы Александра пошла в школу. «Закончила пять классов, перешла в шестой, но пришлось бросить учебу и пойти работать на кирпичный завод. Война кончилась, но голод не заканчивался, времена были все равно сложные. Вскоре я познакомилась со своим будущим мужем. Он проходил срочную службу в Балтийске, после демобилизации стал служить в милиции. А во время отпуска вернулся в нашу деревню, так мы и повстречались», – рассказала именинница.
В 1954 году Александра Трофимовна переехала в Балтийск. «Здесь сначала я работала охранником в местном клубе базы, потом – на почте. Родилась дочь, и после декрета я начала дежурить в Сбербанке. Даже пистолет у меня был. Успевала и в гавани в охрану заступать. Общий стаж у меня 55 лет», – поделилась она.
У Александры Трофимовной выросли дочь, четверо внуков и четверо правнуков. Поздравляем Александру Трофимовну Господарову со знаменательной датой и желаем крепкого здоровья, счастья и благополучия!