Человек с фоторужьем
Первого апреля в 16.00 Калининградский областной историко-художественный музей совместно с региональным отделением Союза фотографов дикой природы встретят Международный день птиц. Посетители в прямом смысле смогут заглянуть в птичье гнездо, послушать пение пернатых, узнать удивительные факты этого мира и впервые близко рассмотреть его неуловимых представителей.
На Земле насчитывается свыше 19 тыс. видов птиц. В Янтарном крае обитает 260 видов, но многие из них прячутся от любопытных глаз. Однако тем, кто занимается «тихой охотой», удаётся ловить в объективы камер эти чудесные украшения природы. Выставка «Человек с фоторужьём» продемонстрирует самую удивительную «добычу».
Посетители экспозиции познакомятся с 38 пернатыми, которых запечатлели профессиональные мастера. Среди них встретится маленькая и необычайно звонкая птичка королек весом всего в два грамма, необыкновенной красоты зимородок с синими перышками, хохлатый удод и большая поганка, известная больше как чомга. Каждая фоторабота сопровождается QR-кодом, перейдя по которому можно услышать пение изображенной птички.
Гости также совершат путешествие по экспозиционному комплексу «Эти гениальные птицы» и подробно изучат орнитологическую коллекцию. Для всех, кто посетит открытие, сотрудник музея и орнитолог Николай Целовальник проведет экскурсию и расскажет невероятные факты о гнездах и кладках.
Выставка «Человек с фоторужьем» будет работать до 6 мая.
Фото: Валерий Притченко, Владимир Петрукович
#поздравляем #вестникбалтийска #калининград #балтийск #зеленоградск #светлый #светлогорск #приморск #балтийскаякоса