Рекламный баннер 990x90px ban1
86.19
94.77

Детскую игровую площадку в парке им. Головко в ближайшее время приведут в порядок

Глава администрации Балтийского городского округа Сергей Мельников провел сегодня, 2 сентября, рабоче выездное совещание по вопросу состояния детского игрового комплекса. Поводом послужили жалобы жителей в социальных сетях на сломанные качели и карусели. Выяснилось, что эта площадка стоит на балансе расположенной рядом школы, но у них нет специалистов, готовых обслуживать и содержать элементы в надлежащем виде. Сергей Мельников поручил провести всю необходимую работу по передаче имущества в ведение муниципального учреждения «Благоустройство». В течение недели сотрудники МБУ проведут осмотр элементов, устранят неполадки, заменят вышедшее из строя оборудование.

В ходе совещания глава администрации также поручил комитету городского хозяйства подготовить сметы на ремонт главной аллеи парка. Приводить дорожки в порядок будем поэтапно - в 2021 году новое асфальтовое покрытие планируется сделать до мишек. Кроме того, здесь появятся лавочки, урны и биотуалет.

Элементы старой игровой площадки в парке демонтируют, и высвободится большая территория. Как вы считаете, что здесь необходимо - еще один детский комплекс или спортивная площадка? Делитесь в комментариях.

33647

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы