Добровольцы проходят подготовку
Практические занятия с добровольцами штурмового отряда «Шторм» по огневой, медицинской и инженерной подготовке проходят на одном из полигонов в Калининградской области. Личный состав отряда выполняет боевые стрельбы из автоматов и пулеметов Калашникова,Показать ещё снайперских винтовок Драгунова, гранатометов АГС-17 «Пламя» и РПГ-7.
Штурмовики учатся выполнять различные маневры и действия в наступлении с учетом опыта проведения специальной военной операции. Также в ходе подготовки младшего командного состава пристальное внимание уделено особенностям использования возможностей БпЛА для корректировки огня и управления боем.
Одновременно с огневой, военнослужащие продолжают проходить инженерную подготовку. На теоретических занятиях добровольцы изучают основные понятия, виды укреплений и заграждений. Отдельная и самая объемная тема теоретической части занятий уделена минно-взрывным устройствам, их классификации, способам установки и обнаружения.
В ходе практической тренировки на полигоне отрабатываются порядки следования по условно заминированному участку местности с использованием миноискателей.
На занятиях по тактической медицине личный состав отряда под руководством специалистов медицинской службы Балтийского флота осваивают методики оказания первой медицинской помощи, наложения жгутов, а также различные способы эвакуации под огнем противника и проведение экстренной терапии.
#вестникбалтийска #калининград #балтийск #зеленоградск #светлый #светлогорск #приморск #балтийскаякоса