Губернатору показали новые отделения районной больницы
С рабочим визитом в Балтийске в пятницу, 13 мая, побывали глава региона Антон Алиханов и руководитель областного минздрава Александр Кравченко. Они посетили новое отделение флебологии, открывшееся в феврале в Балтийской центральной районной больнице, осмотрели отремонтированный фасад центрального корпуса и новое реабилитационное отделение.
Антон Алиханов осмотрел оборудование и палаты флебологического отделения, поинтересовался, как все работает. Ему рассказали о высокотехнологичных устройствах, с помощью которых местные хирурги теперь могут проводить тончайшие манипуляции, об операционных и о пациентах, которые уже прошли курс лечения. Заглянув в одну из палат, губернатор пообщался с одной из жительниц Балтийска, которую прооперировали буквально вчера. «Судя по вашей улыбке, вам все понравилось?», – поинтересовался он у женщины. Получив утвердительный ответ, Антон Алиханов пожелал ей крепкого здоровья.
Показали высоким гостям новое отделение реабилитации, реконструированное и оснащенное по программе приграничного сотрудничества. Как пояснил главврач Балтийской ЦРБ Владимир Пикалов, до приостановки действия программы отделение успело начать работу, незаконченным осталось благоустройство прилегающей территории. «Мы рассмотрим возможность профинансировать проекты, по которым заключены контракты, и тем более те, по которым работы выполнены, но ещё до конца не завершены, из резервного фонда», – пообещал Антон Алиханов.
Министр здравоохранения добавил, что ведомство постарается изыскать дополнительные бюджетные средства для благоустройства подъездных путей и подходов к новому отделению в рамках утвержденной проектно-сметной документации.
Подробнее читайте в следующем номере «Вестника Балтийска».
#вестникбалтийска #калининград #балтийск #зеленоградск #светлый #светлогорск #приморск #балтийскаякоса