
Юные инспекторы движения появились в Балтийске!
Сегодня в школе № 5 состоялось торжественное посвящение в ЮИД ребят из 5 класса. Они дали клятву юных инспекторов дорожного движения, пообещали активно участвовать в работе отряда и помогать своим сверстникам следовать правилам безопасности на дороге.
На торжественном мероприятии присутствовал глава администрации Сергей Мельников, начальник полиции Виктор Тюрин и начальник областного отделения пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД Владимир Бегунков.
Из рук наставников ребята получили отличительные значки и поздравления с выбором будущей школьной деятельности.
Наш отряд юных инспекторов движения из Балтийска стал 62-ым по Калининградской области. Общероссийское движение ЮИД существует в России с 1973 года и сегодня в него входит 35 000 отрядов в 88 субъектах Российской Федерации — это более 465 000 участников в возрасте от 8 до 16 лет.

Поздравляем наших ребят с посвящением! Год назад в учебном учреждении открыли класс юных помощников полиции. Такая правоохранительная направленность учеников 5-ой школы радует учителей и родителей.