

К погружениям готовы
Экипаж дизель-электрической подводной лодки «Уфа» выполнил глубоководное погружение в Балтийском море. Экипажи боевых кораблей и спасательных судов обеспечили выполнение элементов курсовой задачи в море.
В рамках проведения корабельного учения экипаж субмарины отрабатывал задачи с максимальной глубиной погружения до 190 метров.
В ходе учения экипаж проверил работу всех систем и механизмов, отработал алгоритм действий при управлении кораблем на глубинах и при различных способах всплытия на поверхность.
После завершения подводной части учения экипаж «Уфы» осуществил всплытие в надводное положение и продолжил выполнение мероприятий в соответствии с планом боевой подготовки.
Учение подводной лодки обеспечивали малые противолодочные корабли, спасательные и буксирные суда Балтийской военно-морской базы.
«Уфа» – дизель-электрическая подводная лодка проекта 636.3 «Варшавянка». Предназначена для борьбы с подводными лодками и кораблями противника, для обороны военно-морских баз, береговых и морских коммуникаций, разведывательной и патрульной деятельности на коммуникациях противника.