Рекламный баннер 990x90px header-top
84.91
96.89
Рекламный баннер 728x90px center-top

Как растить троих детей

Как растить троих детей

В нашей стране 8 июля отмечается День семьи, любви и верности. Для россиян эта дата стала праздничной лишь с 2008 года. С нынешнего года – это официальный праздник. Мы продолжаем вас знакомить с многодетными семьями нашего округа. Родители рассказывают о том, как строят взаимоотношения друг с другом, делятся опытом воспитания детей и семейными историями.


Семья Журавлевых ходит в походы
Игорь и Екатерина знакомы с самого детства, но начали близко общаться гораздо позже. «Мы оба из Северодвинска. Так получилось, что дачи наших родителей были рядом, и мы часто виделись с Игорем. А когда мне было 14 лет, родители продали дачу, на этом наше общение и закончилось. И только спустя 10 лет он нашел меня в социальных сетях и написал, – рассказала Екатерина. – Игорь на тот момент уже жил в Балтийске. Он пригласил меня к себе в гости. У меня как раз был отпуск, и я согласилась. Был май, прекрасная погода и не менее прекрасное общение. Мы много гуляли, ходили на море и весело проводили время, а когда отпуск закончился, я пообещала ему, что вернусь. И сдержала свое обещание. В 2014 году мы поженились».

В семье Журавлевых три ребенка, и все они активные и способные мальчики. «Старшего зовут Иван, ему 7 лет. Он занимается плаванием в ЦСКА. В дальнейшем думаем отдать его на пятиборье, если ему это будет интересно. Помимо спортивных навыков, у него отличный голос. Иван окончил подготовительный класс в школе искусств и умеет играть на флейте. В этом году пойдет в первый класс. Нашего среднего ребенка зовут Илья, ему 4 года. Он ходит в «Юнону», наверняка многие уже знают, какой прекрасный там педагогический коллектив. Дети в восторге, да и мы рады. Сейчас мы раскрываем таланты Ильи. Он добрый и справедливый мальчик, но постоять за себя уже умеет. И самый младший – Тимофей, скоро ему исполнится 2 года. Он настоящая душа компании, веселый и жизнерадостный. И сейчас только постигает все, что его окружает».
Традиций в семье Журавлевых немало. «Мы любим все вместе ходить на природу, у нас есть палатка и все необходимое для похода. Стараемся путешествовать и по всей области, а по воскресеньям посещаем богослужения. Кроме того, мы всегда читаем книгу на ночь. И разбираем все появившиеся вопросы во время прочтения. Еще стараемся перед сном рассказать друг другу, что хорошего произошло у каждого за день. А когда наш папа уходит или приходит с работы, мы все вместе крепко обнимаем его», – с улыбкой говорит Екатерина.

Екатерина нашла свой собственный способ все успевать. «Мы стараемся все делать вместе с детьми. Готовить, убираться и делать какие-то дела по дому. Ребята вовлечены в эти дела, и им самим приятно принимать участие в приготовлении еды, например. Конечно, все успеть просто физически невозможно. Но главное, чтобы дети не были обделены заботой, а на остальное время найдется».

Немаловажно, по мнению нашей героини, чтобы дети не чувствовали ревности. «Необходимо каждому ребенку уделять внимание в равных пропорциях. И никогда их не сравнивать между собой. Конечно, в какой-то период времени самому младшему нужно больше заботы, но это не значит, что стоит забывать про старшего. Это помогает избежать множества конфликтов, – признается Екатерина. – Хотелось бы еще отметить, что дети – это прекрасная мотивация для развития. Игорь перестал работать по найму и занялся сборкой собственной мебели на заказ. А я прошла обучение и теперь являюсь консультантом по грудному вскармливанию. Так что любите детей, и все будет прекрасно».

#вестникбалтийска #калининград #балтийск #зеленоградск #светлый #светлогорск #приморск #балтийскаякоса

92670
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы