
Калининградская филармония приглашает
Апрель порадует концертом Международного фестиваля «Русская музыка на Балтике». В воскресенье детям покажут музыкальную сказку. А в пятницу солисты и Концертный духовой оркестр филармонии приглашают в кино.

12 апреля, пятница, 19.00 – «МУЗЫКА КИНО» 12+
Фееричный музыкальный спектакль перенесет вас в закулисный мир кинематографа. Вместе с артистами и музыкантами вы окунетесь в атмосферу съемочной площадки и почувствуете себя настоящим киногероем, увидите то, как рождается та или иная роль, откроете секреты закулисной жизни артистов.
В программе прозвучат российские и западные хиты, шедевры мировой классики, песни и мелодии из знаменитых голливудских лент и шлягеры из полюбившихся фильмов, таких как «Иван Васильевич меняет профессию», «Три мушкетера», «В джазе только девушки», «Ах, водевиль», «Титаник», «Обыкновенное чудо», и других фильмов. В концерте принимает участие танцевальная группа Ансамбля песни и пляски Дважды Краснознаменного Балтийского флота.

13 апреля, суббота, 18.00 - «МУЗЫКАЛЬНАЯ СБОРНАЯ РОССИИ». СИМФОНИЧЕСКИЙ КОНЦЕРТ 6+
В рамках фестиваля «Русская музыка на Балтике» в сопровождении филармонического оркестра выступят лауреаты международных конкурсов пианист Максим Ли, скрипач Александр Папушев и кларнетист Лев Журавский. В программе: Скрипичный концерт ре мажор Чайковского, Канцона для кларнета и струнного оркестра фа минор Танеева и Первый фортепианный концерт ре-бемоль мажор Прокофьева. Дирижер – Елена Толкачева.
Свой единственный Концерт для скрипки с оркестром Чайковский сочинил в Швейцарии весной 1878 года. Леопольд Ауэр, которому Чайковский предложил исполнить сочинение, от него отказался из-за сложности. В 1881 г. блестящую виртуозную партию скрипки впервые исполнил Адольф Бродский, которому Чайковский посвятил Концерт. Скрипач разучивал свою партию больше года.

14 апреля, воскресенье, 12.00 - «ПРИКЛЮЧЕНИЯ ВИННИ ПУХА, ИЛИ ЧТО ЛЮБЯТ ТИГРЫ?» 0+
Кто не знает Винни Пуха? Этот милый сказочный медвежонок давно стал звездой мирового масштаба. Истории об этом веселом персонаже книг английского писателя Алана Милна были в свое время экранизированы студиями Уолта Диснея и «Союзмультфильм».
А творческий коллектив филармонии создал свою оригинальную музыкальную версию этой популярной сказки.
Билеты продаются на сайте филармонии:
www.filarmonia39.ru. Доступны по Пушкинской карте.