

Коммунальная неделя
Муниципальные предприятия отчитались о работе, проделанной в округе за последнее время.
Сотрудники «Благоустройства» чистили дороги, тротуары, внутриквартальные территории, остановочные карманы и стоянки от листвы, песка и смета во всех районах округа. Ежедневно вывозится крупногабаритный мусор с контейнерных площадок и порубочные остатки. Все обнаруженные несанкционированные свалки убраны.
Отремонтировано уличное освещение на ул. Гагарина и Подгорной. Вдоль пр-та Ленина демонтированы цветочные вазоны на ограждении. Очищены и помыты мемориал воинам-интернационалистам и бюст Александры Серебровской. При помощи специализированной вакуумной машины «Крот» прочищена ливневая канализация на ул. Дмитрия Донского. Продолжается вывоз оборудования с городского пляжа.
Рабочие «Балтводы» ликвидировали несколько утечек на домовых вводах и двух артезианских скважинах. Устранены заторы на сетях канализации и откачаны стоки из колодцев по 12 заявкам. Промыта канализационная сеть на ул. Гоголя. Новый водовод по ул. Гагарина подключен к магистрали. Установлен новый электронасос на насосной станции канализационных очистных сооружений. Качество водопроводной воды и очистка стоков под постоянным контролем.
Предприятие «Тепловые сети г. Балтийска» завершает подготовку к отопительному сезону. На все муниципальные угольные котельные округа завезено необходимое топливо. Потребители тепла от котельной АО 33 СРЗ заполнены химочищенной водой и готовы к подаче отопления. Завершается запитка потребителей тепла от котельной № 3.
Ведется работа с должниками. В суд передан 21 комплект документов на взыскание более 339 тыс. рублей.