Коммунальная неделя
Муниципальные предприятия отчитались о том, что сделано в округе за последнее время.
Сотрудники «Благоустройства» очищали от песка и смета пр-т Ленина, ул. Дубинина, ул. Красной Армии, ул. Кронштадтскую, бульвар Каплунова, ул. А. Серебровской, ряд других улиц и аллеи в парке Головко. Тротуары в Балтийске, Приморске, поселках Дивное и Лунино очищены от наледи.
С контейнерных площадок ежедневно вывозился крупногабаритный мусор, обнаруженные несанкционированные свалки убраны. На мемориальных комплексах округа проведена уборка.
На ул. Черноморской, бульваре Каплунова и площади Балтийской Славы работники свалили сухостой и выполнили санитарную подрезку деревьев. Восстановлено уличное освещение по ул. Чехова, ул. Ушакова, Гвардейскому бульвару, ул. Черноморской, ул. Пионерской и ул. Подгорной.
В Вишневом переулке сделана планировка дороги. Продолжены работы по консервации цветников на зиму, город украшается к Новому году.
Работники «Балтводы» устранили заторы на канализационных сетях и откачали колодцы по 23 адресам. Для восстановления водоснабжения домов по ул. Московской, ул. Ленинградской, ул. Балтийской и ул. Пионерской выполнены работы по переключению водовода. В Приморске, на ул. Железнодорожной, 16, устранена утечка питьевой воды.
На напорном коллекторе КНС-1 произведены сварочные работы, по ул. Садовой отремонтирован канализационный колодец.
На объектах водоснабжения и водоотведения проведено обслуживание оборудования. Специалисты контролируют качество водопроводной воды и очистку стоков.
#вестникбалтийска #калининград #балтийск #зеленоградск #светлый #светлогорск #приморск #балтийскаякоса