Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

Коронавирус: цифры недели

Коронавирус: цифры недели

За последнюю неделю в округе коронавирусом заболел 51 человек, от болезни умер один пациент. По состоянию на 28 сентября получали лечение амбулаторно 51 пациент, из них один – ребенок.

Госпитализированы 8 человек. Повторно заболевших – 12 балтийцев.

По данным районной больницы, сделали прививку уже 15 449 человек, повторно вакцинировались 3 944. Среди привитых 6 654 – люди старше 65 лет, 78 – подростки от 12 до 18 лет.

Балтийская центральная районная больница приглашает жителей округа на вакцинацию от гриппа и пневмококковой инфекции. Обе прививки можно сделать одновременно, применяется трехвалентная вакцина «Ультрикс». Для детей используется 4-валентный препарат.
Напомним, в регионе с 23 августа стартовала сезонная противогриппозная иммунизация. Она продлится до 15 октября. Берегите себя и своих близких! Вакцинируйтесь! Вакцина в медицинских учреждениях региона всегда имеется. По данным на 20 сентября, от гриппа привились 5 789 взрослых жителей округа, от пневмококка – 346.

 #вестникбалтийска #калининград #балтийск #зеленоградск #светлый #светлогорск #приморск #балтийскаякоса

92211
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы