Рекламный баннер 990x90px ban1
78.85
89.93

Музей Мирового океана и калининградский «Водоканал» откроют Лабораторию воды.

Музей Мирового океана и калининградский «Водоканал» откроют Лабораторию воды.

Это мероприятие приурочено к Всемирному дню водных ресурсов, который отмечается 22 марта. В этот день все посетители Главного корпуса смогут узнать, какая вода течет в их водопроводных кранах. Достаточно принести пробу воды с собой и сделать экспресс-тест. Лаборатория будет работать в экспозиции «Глубина» с 12.00 до 14.00.


22 марта и День Балтийского моря. В честь этих двух событий в Музее Мирового океана состоятся занимательные лекция, занятия и выставки. Посетив их, можно будет узнать, какую воду мы пьем? Какое море самое соленое, а какое – самое пресное? Живут ли в море тараканы? В какую сторону движется вода в Балтийском море?

О важности сохранения водных ресурсов вы сможете узнать на интереснейшей выставке «Вещество изначальное» (открытая территория музея, проект музея и «Лукойла»).

Думаете, что, восхищаясь морскими закатами и прогуливаясь по берегам Балтийского моря, вы знаете о нем все? Можем заверить, что это не так. Откройте для себя Балтику на выставке «Ты находишься здесь» в Морском выставочном центре (Светлогорск). Экспозиция повествует о геологической истории территории и ее древних обитателях, морских течениях, в том числе опасных, и таких разных, и прекрасных берегах, которые сегодня нуждаются в нашей защите.

Выставка откроется 23 марта в 15.00.

#вестникбалтийска #калининград #балтийск #зеленоградск #светлый #светлогорск #приморск #балтийскаякоса

92688

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы