Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

«Музейная ночь-2022» в Калининградской области состоится 20 и 21 мая

«Музейная ночь-2022» в Калининградской области состоится 20 и 21 мая

В пятницу, 20 мая, акция пройдет в музеях и на специальных площадках Калининграда, 21 мая — в областных городах и синагоге. Тема «Музейной ночи» в 2022 году: «Культурное наследие».

В этом году гостей «Музейной ночи» ожидают 6 музеев по единому билету, 10 музеев области, а также 8 дополнительных площадок и несколько спецпроектов. Участники музейного кольца откроют двери в 20.00 и будут принимать гостей до полуночи.


По единому билету можно посетить следующие площадки:
Кафедральный собор;
Историко-художественный музей;
Музей Мирового океана;
Музей янтаря;
Музей изобразительных искусств;
Дом Китобоя.

Стоимость единого билета составляет 700 рублей, дети до 10 лет включительно смогут пройти в музеи бесплатно в сопровождении взрослого с билетом. Приобрести билеты скоро можно на официальном сайте акции nochmuzeev39.ru.

Дополнительными площадками в 2022 году стали: музей «Водоканал», выставочное пространство Inclus, галерея «АртГарт», творческое пространство «Дом молодёжи», стадион «Калининград», Музей пограничного управления ФСБ, ресторан-музей «Дом техники» и «Кофейня №3».

21 мая программа Музейной ночи продолжится в Калининградской синагоге, Доме-музее Германа Брахерта (Отрадное), Морском выставочном центре ММО (Светлогорск), Краеведческом музее и музеях ГРЦ «ПАРАDOX» (Зеленоградск), музее «Вальдавский замок» (Низовье), музее «Рантава» (Пионерский), Музее истории города Советска, Историко-краеведческом музее им. А.М. Иванова (Гусев) и Мамоновском городском музее.

Особое внимание в этом году уделено спецпроектам. Помимо традиционного велоквеста «Межмузейная гонка», экскурсии на трамвае «Дюваг» (кстати, в этом году она будет бесплатной!) и выставки ретро-автомобилей, гости «Музейной ночи» смогут отправить фирменную открытку в любой город РФ через проект #МузейнаяПочта, пройти квест «Ловушка времени», а также принять участие в розыгрыше экскурсии на электросамокатах.

 В Балтийске 21 мая в Музее Балтийского флота откроется новая выставка, посвященная Петру I. Мероприятие начнется в 15.00. В Культурно-Молодежном Центре и в библиотеке Белинского вы уже сейчас можете ознакомиться с передвижной экспозицией, рассказывающей о деятельности первого Российского императора. Здесь вы узнаете о том, как жил и работал реформатор.

Кураторы акции: АНО «Фестивальная дирекция» при поддержке Министерства по культуре и туризму Калининградской области.

Организаторы просят соблюдать масочный режим при посещении площадок. В связи с сохранением противопандемийных требований на момент организации акции курсирование автобусов по музейному кольцу осуществляться не будет. Количество единых билетов в 2022 году составляет 2000 единиц.

Официальный сайт «Музейной ночи-2022»: nochmuzeev39.ru.
Официальное сообщество ВКонтакте: vk.com/nochmuzeev39.

#вестникбалтийска #калининград #балтийск #зеленоградск #светлый #светлогорск #приморск #балтийскаякоса

92361
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы