

На Балтийском флоте проводится боевая учеба в составе отделений
В ходе выполнения учебно-боевых задач свыше 2 тысяч военнослужащих из соединений и частей армейского корпуса и соединения морской пехоты отрабатывают навыки ведения современного общевойскового боя.
На нескольких полигонах флота отделения, расчеты и экипажи выполняют комплекс боевых упражнений по тактической и тактико-специальной подготовке, среди которых – действия в обороне, в наступлении, в ходе ведения инженерной разведки местности. Мишени, имитирующие бронетехнику и живую силу, поражаются из вооружения бронетранспортеров,БМП и танков, автоматов, ручных пулеметов и гранатометов.
Половина упражнений проводится темное время суток. Для ведения прицельного огня в условиях ограниченной видимости применяются ночные прицелы и приборы ночного видения, а также осветительные ракеты.
Боевая учеба продлится до февраля. Следующим этапом станет выполнение учебно-боевых упражнений в составе взводов.