

На Балтийском флоте проводится плановое учение с экипажами вертолетов
Экипажи вертолетов Ка-27 морской авиации Балтийского флота приступили к плановым практическим действиям в рамках летно-тактического учения.
В плановом учении принимают участие около 10 экипажей корабельных вертолетов Ка-27 и Ка-27ПС смешанного вертолетного полка авиасоединения морской авиации Балтийского флота.
В ходе выполнения учебно-тренировочных полетов будут разыграны тактические эпизоды по отработке задач по предназначению – поиску и уничтожению надводных целей и подводных лодок условного противника в морских полигонах Балтийского флота.
К учению привлечен летный и инженерно-технический состав смешанного вертолетного полка морской авиации флота, а также специалисты тылового обеспечения и связи. Основные цели учений – совершенствование экипажами летной натренированности и навыков боевого применения авиации, а также повышение профессионального мастерства летчиков.
Экипажи произведут поиск подводных лодок с использованием опускаемых гидроакустических станций, огневое поражение надводных и подводных целей, отработают элементы маневрирования в ходе воздушного боя, поиск и спасение экипажей кораблей и воздушных судов, терпящих бедствие и другие элементы боевой подготовки.
Все учебно-боевые задачи летчики морской авиации выполнят как в дневное, так и в темное время. Запланировано более 20 вылетов на учебно-боевое применение и поисково-спасательное обеспечение. Летно-тактическое учение продлится несколько дней.