
Нам пишут

Первые «титаны» спортивного Приморска
В редакцию написала письмо Татьяна Белоусова – мама замечательных спортсменов из нашего округа – братьев Никиты и Егора Белоусовых. Она рассказала нам о своих сыновьях и об их планах. Они уже не раз прославили наш округ далеко за пределами области. Братья – мастера спорта России и кандидаты в мастера спорта в различных дисциплинах – и в самом деле, универсальные бойцы, обладатели огромного количества кубков и медалей соревнований в различных дисциплинах – их у них более 400! А еще они год назад основали спортивную секцию, в которой тренируют мальчишек и девчонок, учат их быть чемпионами.
«Хочу напомнить о двух братьях, живущих в городе Приморске, с детства влюбленных в спорт. Еще учась в школе, они строили планы и, конечно, рожденные «максималистами», они должны были покорить целый мир… Но будущее может оказаться не таким, какое ждешь. Могут помешать болезни, война и непредвиденные обстоятельства. Так и с мечтами и целями сыновей судьба распорядилась иначе, – написала Татьяна Белоусова и продолжила свой рассказ: – Никита окончил Училище олимпийского резерва и после службы в армии поступил в БФУ им. Канта. Егор решил доучиться позже и выбрал путь военнослужащего. А год назад всей семьей было принято решение открыть свой клуб рукопашного боя.

Белоусовым есть что передать другим ребятам: 17-летний опыт тренировок, занятия в федерациях рукопашного боя, самбо, дзюдо, универсального боя, киокушинкай, армейского рукопашного боя, ММА. Чуть позже для клуба было выбрано название «Титан». За этот год подопечные Белоусовых уже неоднократно выступали на соревнованиях и занимали призовые места.
Егор и Никита, конечно, не заслуженные педагоги, но, поверьте, они готовы бороться за каждого ученика, научить не отчаиваться, делать правильные выводы, анализировать и думать, не сдаваться и всегда двигаться вперед, к новым достижениям и победам. Егор Андреевич в силу своей профессии периодически уезжает в командировки в зону специальной военной операции. Ребята ждут его, передают видеоприветы. Соответственно, у клуба появился и девиз спецназа ВМФ «Долг, честь, отвага». Благодаря Егору скоро у клуба появится свой ковер! Еще начинающим тренерам Белоусовым оказало спонсорскую помощь руководство области: губернатор Антон Андреевич Алиханов внес неоценимый вклад в обеспечение спортивным снаряжением.
Клуб «Титан» растет, развивается, становится большой и дружной семьей. Потихоньку в процесс включаются родители. Они помогают в организации доставки на спарринги в другие клубы, на внетренировочные мероприятия: «титаны» ездили в кинотеатр, на VR-страйкбол. На новый учебный год есть много интересных идей и планов.

А главное событие в наступившем году – это первые соревнования нашего клуба, которые пройдут в городе Приморске в начале декабря, — Фестиваль по рукопашному бою, посвященный памяти бойцам военно-морской разведки. Мы уверены, что соревнования пройдут на высшем уровне: турнир станет лучшим из лучших. Приходите на нас посмотреть и поболеть за спортсменов!»
Спасибо Татьяне за замечательных сыновей и такой прекрасный рассказ о них. Если и вы хотите, чтобы на страницах газеты появлялись истории ваших семей, сообщения о достижениях детей и других ваших близких, пишите нам на электронную почту:
vestnik_balt@bk.ru или в нашу группу в «ВКонтакте».