Наши губернаторские стипендиаты
Получателями стипендии губернатора стали 17 ребят из Балтийска. Итоги конкурсного отбора объявили 2 сентября. Сегодняшним нашим собеседником стал ученик Детской школы искусств им. Баха Дмитрий Дворников.
Нужно больше трудиться
Воспитанник Детской школы искусств имени И. С. Баха Дмитрий Дворников учится в 4-м классе лицея № 1. Его стихия – фортепиано, на котором он играет с четырех лет. Говорит, музыка нравится ему с самого детства, и бросать ее не собирается. В дальнейшем Дмитрий планирует освоить еще и гитару.
«Дима с самого рождения любит музыку, все музыкальные инструменты были нашими игрушками. Не машинки или солдатики, а пианино, балалайки, скрипки, – рассказала Кристина Дворникова, мама Дмитрия. – Выбор в самом начале стоял между фортепиано или скрипкой, но фортепиано все-таки победило. Наш замечательный преподаватель Татьяна Обуваева внесла особенно большой вклад в развитие не только Димы, но и всех ребят, которые занимаются у нее».
На протяжении всего года Дмитрий участвовал во всевозможных конкурсах как онлайн, так и очно, и почти всегда становился на них лауреатом первой степени.
На последнем фестивале Фонда Людмилы Зыкиной «Лучинушка» Дмитрий выиграл Гран-при. Затем школа искусств решила собрать все награды мальчика, полученные за год, и подать заявку на получение губернаторской стипендии. И удача улыбнулась Дмитрию!
«Хотел бы пожелать всем, кто только начинает осваивать какой-либо музыкальный инструмент, больше трудиться над своими навыками, своим умением, а также слушать учителей», – советует Дмитрий. И к его мнению стоит прислушаться: губернаторскую стипендию просто так не присуждают.
Именные стипендии губернатора Калининградской области присуждаются одаренным детям и талантливой молодежи с 2010 года. Она носит персональный характер и выплачивается ежемесячно с 1 сентября по 31 августа. В новом учебном году размер стипендии увеличился с 2 до 3 тысяч рублей.
#вестникбалтийска #калининград #балтийск #зеленоградск #светлый #светлогорск #приморск #балтийскаякоса