Не так страшен ЕГЭ
Родители выпускников и старшеклассников попробовали свои силы в написании единого госэкзамена. Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» прошла сегодня в гимназии № 7 уже пятый раз.
31 человек решили написать ЕГЭ по русскому языку и на личном опыте узнать, что это совсем не страшно. Для всех участников предусмотрена стандартная процедура написания экзамена – от предварительного инструктажа и регистрации до заполнения бланков и выполнения заданий. С одним лишь отличием: количество заданий для родителей меньше, чем для выпускников, и вместе трёх с половиной часов родителям на экзамен даётся всего час.
Результаты участники ЕГЭ для родителей получат на электронную почту. Обнародоваться они не будут.
Замначальника Управления образования Ирина Солдатова: «ЕГЭ для родителей проводится для того, чтобы процедура проведения экзамена стала более открытой. Родители в результате смогут лучше настроить детей психологически на предстоящий экзамен, убедить их не волноваться и тщательнее готовиться. В результате выпускникам будет проще успешно сдать экзамены. В этом году в связи с ограничениями в аудитории не может находиться больше 9 человек, так же будет и на настоящем экзамене для выпускников, если не появятся новые рекомендации Роспотребнадзора».
#вестникбалтийска #калининград #балтийск #зеленоградск #светлый #светлогорск #приморск #балтийскаякоса