

Небо на замке
На боевых кораблях Балтийского флота, выполняющих задачи в море и в пунктах базирования, с радиолокационными и радиотехническими подразделениями проведена тренировка по обнаружению и распознаванию одиночных и групповых воздушных целей.
В ходе мероприятия личный состав подразделений провел обнаружение, распознавание и сопровождение целей, имитирующих авиацию и ракеты условного противника. Кроме того, военнослужащие пунктов управления отработали задачи по оперативной передаче координат учебных воздушных целей на командный пункт соединения ПВО, дислоцированного в Калининградской области.
Для усложнения задачи военнослужащим моделировались полеты как групповых, так и одиночных целей, летящих на разных высотах и скоростях.
В плановой тренировке было задействовано более 100 военнослужащих и до 10 кораблей Балтийского флота.