

Обращайте внимание на кожуру и пятнышки
В канун новогодних праздников Роспотребнадзор напомнил, как выбирать и хранить мандарины.
Выбирать следует красивые плоды, с ровной кожицей, без гнили и пятнышек. «Помните, что спелые фрукты долго не хранятся. Если вы купили их заранее, то постарайтесь хранить их правильно. Для этого нужно натереть кожицу растительным маслом и поместить фрукты в специальный отсек холодильника и держать при температуре +6 градусов. Очень важен уровень влажности, нельзя дать им засохнуть», - говорится в сообщении ведомства.
Чтобы фрукты дольше сохранились, необходимо достать плоды из полиэтиленового пакета и поместить их в сетку. Если на веточках есть листочки, не нужно обрывать их, так мандарины дольше хранятся.
«При употреблении мандаринов необходимо соблюдать гигиенические правила. Следует тщательно вымыть фрукты под проточной водой. Также важно помнить о возможной индивидуальной непереносимости данного продукта», - подчеркнули в пресс-службе Роспотребнадзора.