
Обратная связь в онлайне
Жители Балтийска регулярно обращаются с жалобами и предложениями в администрацию через социальные сети.
Горожан в настоящее время больше всего волнуют вопросы, касающиеся нового расписания междугороднего общественного транспорта, расселения людей из ветхого жилья и качества водоснабжения.

Катерина Ц.:
– Почему сделали такое расписание автобусов? Сократили их количество и увеличили время ожидания до 40 минут.
Ответ главы администрации Сергея Мельникова:
– Заказчиком пассажирских межмуниципальных перевозок автомобильным и железнодорожным транспортом является министерство инфраструктуры областного правительства КО. Действительно, в разные периоды года транспортный спрос меняется, и поэтому корректируется расписание. Полагаю, что ранее вы не обращались в администрацию Балтийского городского округа по этому вопросу, если хотите, я готов вас лично принять и выслушать для корректировки позиции по формированию дополнительных рейсов. Это достаточно сложный вопрос, связанный с увеличением субсидирования, но это не повод для создания дискомфорта пассажирам.

Алексей Л.:
– В Балтийске губернатор области торжественно вручил ключи новоселам нашего округа. 203 человека в этом году удалось расселить из ветхого жилья. А как же с общежитием на ул. Кочешкова, 15? Там есть две многодетные семьи.
Ответ администрации:
– Этот дом не стоит на балансе муниципалитета, и договоров социального найма с его жильцами нет. Аварийным не признан, в программе на расселение не состоит. Это общежитие коридорного типа под управлением компании «Светлый дом».
В дом в переулке Базарном в первую очередь переселяем собственников, жилье которых признали аварийным до 1 января 2017 года. Вы с 2022 года стоите в очереди нуждающихся в предоставлении жилого помещения по договору социального найма.
Дополнительную информацию о переселении можно уточнить в комитете муниципального имущества и землепользования по телефону 8 (40145) 3-24-74.

Наталья Б.:
– Что происходит с водой на ул. Садовой, 2? Она грязная!
Администрация отвечает:
– Сотрудники «Балтводы» проводили плановые работы на сетях водоснабжения в районе ул. Пикуля. Для этого отключали подачу воды потребителям, в том числе в доме № 2 на ул. Садовой.

После ремонта взвесь, которая образуется в трубах в процессе их эксплуатации, может попасть в систему водоснабжения дома. Чтобы прочистить фильтры, необходимо обратиться в управляющую компанию «Балтдом» по телефону 8 (40145) 3-12-33. По заявке специалисты проведут необходимые работы.
Вы всегда можете отправить свои вопросы, пожелания или жалобы, указав свои контакты, в «Вестник Балтийска» на эл. почту
vestnik_balt@bk.ru или по телефону 8-991-484-18-66 (смс), а также через группы в соцсетях по запросу «Балтийский городской округ» или по телефону ЕДДС округа 8 (40145) 3-06-66.