
Обратная связь в онлайне
Жители Балтийска регулярно обращаются с жалобами и предложениями в администрацию через социальные сети.
Горожан в настоящее время больше всего волнуют вопросы, касающиеся ремонта дорог и благоустройства пляжа.

Людмила М.:
– Улица Школьная покрыта ямами и колдобинами! А вырубать деревья – погубить косу.
Ответ администрации:
– В конце марта заключили контракт с подрядчиком на капитальный ремонт улицы Школьной. Сейчас он готовится к работам, срок их окончания по контракту – ноябрь 2024 года. «Балтберегозащита» в прошлом году провела работы по укреплению и предотвращению подтопления поселка…Отметим, что в рамках соглашения на размещение трех новых глэмпингов на территории округа вырубка деревьев не планируется.

Валерий Л.:
– Как обстоят дела по расширению до 15 м с двумя тротуарами дороги и укладке асфальта на ул. 2-й Госпитальной?
Ответ администрации:
– Сейчас заключаем договор с подрядной организацией на проектирование ремонта ул. 2-й Госпитальной. Кроме того, в Мечниково проведем ямочный ремонт на ул. Колесникова. С подрядной организацией заключен договор на ямочный ремонт дорог в округе сроком до 15 июня.

Валерия К.:
– Хорошо бы песок почистить на пляже и урны установить через каждые 20–30 метров и вовремя бы их убирать.
Ответ администрации:
– До начала пляжного сезона, который стартует 1 июня, обустроят четыре пляжа на Балтийской косе, возле памятника Елизавете, на Центральном и Гвардейском бульварах. На всех пляжных зонах будут установлены мусорные контейнеры.

Сотрудники муниципального предприятия «Благоустройство» не только в пляжный сезон регулярно следят за чистотой пляжа, но и в остальное время. При поступлении информации о наличии переполненных контейнеров на пляже коллеги оперативно вывозят мусор.

Алексей Ж.:
– Ул. Гагарина после капремонта можно было бы торжественно открыть в День космонавтики.
Ответ администрации:
– К сожалению, торжественного открытия в День космонавтики организовать не было возможности, так как планируем завершить капитальный ремонт этой дороги до конца мая. Уже подключили столбы уличного освещения, завершаем обустройство тротуара. Осталось до конца уложить асфальт, установить знаки дорожного движения и нанести разметку.
К сожалению, одномоментно все задуманное сделать не так просто, но стараемся. За последние годы уже благоустроили сквер на Гвардейском бульваре, где высадили зеленые насаждения и установили новые скамейки с урнами. Также неподалеку, на ул. Егорова, обустроили новые спортивную и детскую площадки с современным оборудованием и специальным покрытием. Там же построили пешеходный бульвар, где установили скамейки, урны, обустроили освещение и высадили клумбы. В позапрошлом году капитально отремонтировали ул. Ушакова, где обустроили тротуары, освещение, остановочные павильоны, скамейки, урны и высадили каштаны.
Вы всегда можете отправить свои вопросы, пожелания или жалобы, указав свои контакты, в «Вестник Балтийска» на эл. почту
vestnik_balt@bk.ru или по телефону 8-991-484-18-66 (смс), а также через группы в соцсетях по запросу «Балтийский городской округ» или по телефону ЕДДС округа 8 (40145) 3-06-66.