Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

Первенство области организовали балтийцы

f09f92aa.pngПервенство области организовали балтийцы

Наши ребята заняли призовые места на областном первенстве по рукопашному бою, прошедшем 2 июня в спорткомплексе ЦСКА. В нем принимали участие 88 спортсменов в возрасте от 10 до 13 лет из 10 клубов области.



Примечательно, что ежегодные соревнования, приуроченные ко Дню защиты детей, – инициатива клуба рукопашного боя «Патриот» из Балтийска. Это первенство стало 14-м в копилке секции. Для того чтобы поддержать своих воспитанников, основатель и тренер клуба Аркадий Баимбетов, участник СВО, нашел возможность приехать в Балтийск.

f09f938c.png В возрастной категории 12–13 лет третье место занял Алексей Французов, второе место – Михаил Дьячкин, а первое – Давид Баимбетов. В группе помладше первыми стали Родион Климушин и Павел Силин, Артем Руденко занял третье место. Юная Алиция Сибиченко смогла занять два первых места в разных весовых категориях.

«Я была уверена в своих силах, поэтому выступила против соперницы в более тяжелом весе, – сообщила Алиция. – Бой для меня начался не очень хорошо, так как я пропустила сильнейший удар в живот. Но сила воли и стремление к победе помогли завершить бой с результатом в свою пользу. За свои успехи я благодарна тренерам клуба Дмитрию Нартову и Аркадию Баимбетову».

«Достижения ребят меня очень порадовали и подбодрили, – отметил основатель клуба «Патриот» Аркадий Баимбетов. – К сожалению, в последнее время я не могу принимать полноценное участие в жизни клуба и подготовке ребят. Но я рад, что есть такие люди, как Дмитрий Нартов, который сейчас тренирует воспитанников клуба, и наш организатор Эдуард Левченя. Они проделали большую работу, которая позволила нам провести первенство на достойном уровне. Клуб воспитывает молодых спортсменов, которые представляют округ на различных соревнованиях. Нужно отметить, что балтийцы активно развивают и пропагандируют этот вид спорта».

f09f938c.png «Я бы хотел поблагодарить жителей нашего города, оказавших спонсорскую помощь, благодаря которой все участники турнира получили подарки – красивые медали, наклейки, календари. Были оплачены расходы по аренде зала и подготовке к соревнованиям, – рассказал представитель клуба Эдуарда Левченя. – Огромное спасибо за поддержку генеральному директору ЗАО «Балтийский хлеб» Татьяне Фоминых, владелице магазина автозапчастей и профессионального инструмента «Я механик» Евгении Савченко, владелице сети аппаратов «Живая вода», магазинов «Березка» и «Сладкий домик» Анастасии Добронравовой, управляющей суши-баром «Босс Лосось» Марине Крашеновой, самозанятым Константину Телюку, Назару Калиниченко и Алексею Шопыреву».

Желаем ребятам из клуба рукопашного боя «Патриот» новых побед!



93256
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы