

Полицейские принимают поздравления
В Балтийске сотрудников полиции поздравили с профессиональным праздником и отметили их заслуги ведомственными медалями, благодарственными письмами и ценными подарками. Торжественное мероприятие прошло в Культурно-Молодежном Центре.
В мероприятии приняли участие глава округа Николай Плюгин, глава администрации Сергей Мельников, замполит Балтийской военно-морской базы Александр Издебский, настоятель Свято-Георгиевского морского собора Балтийского флота архимандрит Софроний, действующие сотрудники и ветераны МВД, отдавшие лучшие годы жизни службе на благо Отечества. Пришли поздравить своих наставников и ребята из отряда юных помощников полиции «Беркут» при школе № 5. Они исполнили гимн ведомства вместе с залом.
Приказом начальника УМВД России по Калининградской области медалью «За отличие в службе» второй и третьей степеней награждены майоры полиции Наталья Газоненко, Юлия Кузнецова, Олег Богачев и ,Алексей Летнянко, капитаны полиции Виктория Катаева и Александр Багинский, старший лейтенант полиции Алексей Надточий – старший инспектор дорожно-патрульной службы.
Перед праздничным концертом полицейские минутой молчания почтили память Александра Белякова и Алексея Булгакова – коллег, отдавших жизнь в борьбе с преступностью, за торжество закона и целостность государства.
В праздничном концерте приняли участие коллективы и солисты Культурно-Молодежного Центра, гости из Калининграда. Изюминкой праздника стало выступление самобытного рок-коллектива «227» из областного центра.
Подробнее – в следующем номере «Вестника Балтийска».