

Пожарные приглашают на профессиональный праздник
Во вторник, 30 апреля, на территории пожарно-спасательной части № 10 состоится празднование 375- летия со дня образования службы пожарной охраны в России. В предыдущие годы праздник трех стихий – огня, воды и специальной пены – удался на славу.
С 10.00 до 14.00 пожарная часть откроет свои двери для всех желающих. На территории будет организована выставка пожарной техники и оборудования, можно будет сфотографироваться. У всех желающих будет возможность примерить на себя форму огнеборца, поработать с пожарным стволом и попробовать поразить специальные мишень водой.
Дополнительно гости мероприятия окунутся в рабочую атмосферу укротителей пламени. Для этого будет организована зона, где с использованием искусственного задымления, световых и звуковых эффектов воссоздадут имитацию пожара в здании.
После торжественных мероприятий, которые начнутся в 12.00, огнеборцы проведут демонстрацию спасения с высоты, аварийно-спасательные работы по извлечению пострадавшего из автомобиля, а также условное тушения автомобиля и строения.
Сотрудники пожарной части будут рады как взрослым, так и маленьким гостям!