Сегодня в администрации округа военные моряки из Чувашии, проходящие срочную службу в Балтийске, приняли участие в телемосте с представителями руководства республики и своими родителями. Родители срочников не могли скрыть слёз радости, увидев своих сыновей.
Телемост уже становится традиционным, он проводится уже второй раз. Замглавы администрации – начальник Управления образования администрации Балтийского городского округа Нина Фёдорова поздравила собеседников из Чувашской Республики с наступающим Днём защитника Отечества. В свою очередь замминистра образования республики Николай Жуков и представитель Совета отцов Чувашии Владимир Крюковский обратились с поздравлениями к ребятам, участвующим в онлайн-встрече из Балтийска.
Родители военных моряков изрядно волновались – их сыновья, проходящие службу в далёком западном гарнизоне, – тоже. На лицах мам заблестели слёзы. Все парни служат на базовом тральщике «Новочебоксарск», все они, что символично, приехали к нам из города, именем которого и назван корабль.
Исполняющий обязанности командира тральщика старший лейтенант Илья Хабунь отметил заслуги моряков: «Очень символично, что все военнослужащие служат на корабле, названном в честь их родного города. Лично я участвую в таком мероприятии впервые, и мне приятно, что матросы могут пообщаться со своими родственниками посредством современных средств связи. Это очень хорошая возможность поздравить своих родителей с наступающим праздником, рассказать им о том, как проходит их служба на западных рубежах нашей Родины. Здесь молодые люди проходят непростую корабельную службу, связанную со многими опасностями. Но они не боятся трудностей и прекрасно с ними справляются. Все ребята служат достойно, я поблагодарил родителей за то, что они воспитали образованных и достойных молодых людей».
После официальной части и обмена поздравлениями военные моряки поговорили с родными.
#вестникбалтийска #калининград #балтийск #зеленоградск #светлый #светлогорск #приморск #балтийскаякоса #деньзащитникаотечества