Территорию рядом с караоке в Балтийске огородят шлагбаумом
Глава администрации Сергей Мельников встретился с владельцами ночных заведений, располагающихся на переулке Водолазный для решения проблемы живущих по соседству балтийцев.
Напомним, ранее жильцы дома в пер. Водолазном на личном приеме пожаловались на то, что по ночам на территории «Бастиона» громко играет музыка, а рядом с караоке-клубами проходят своего рода массовые гуляния. Об этом мы писали в «ВБ» № 37. Сергей Мельников тогда поручил организовать выезд специалистов Роспотребнадзора в проблемные часы для замера уровня шума для того, чтобы привлечь к ответственности нарушителей спокойствия.
Выяснилось, что владельцы заведений полностью согласны с жалобами жителей, объяснив, что на парковку рядом с барами приезжают автомобили с мощными музыкальными установками. И вокруг них сразу образовываются стихийные компании подвыпивших людей, которые в результате отдыхают на улице, а не в предназначенных для этого клубах. В этом и заключается причина ночного шума. Кроме того, здесь периодически происходят потасовки, что тоже не добавляет спокойствия.
Выслушав владельцев заведений, принято решение установить на въезде к караоке шлагбаум, чтобы автомобили не могли попасть туда ночью. Прилегающая территория, на которой собираются шумные компании, будет патрулироваться сотрудниками полиции.
#вестникбалтийска #калининград #балтийск #зеленоградск #светлый #светлогорск #приморск #балтийскаякоса