Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

Учительница из Калининграда взяла в кредит 2,5 млн и отдала их мошенникам

f09f91ae.pngf09f92b8.pngУчительница из Калининграда взяла в кредит 2,5 млн и отдала их мошенникам

Телефонные мошенники несколько дней водили по банкам 65-летнего педгога, заставляя ее оформлять кредиты. Женщина уверяет, что была как под гипнозом. Об этом порталу «Клопс» рассказали сама потерпевшая.

Учительнице 7 ноября во время урока пришло сообщение якобы от директора школы о том, что с ней свяжется куратор минобразования. После этого женщине позвонил лже-сотрудник ФСБ и сообщил, что при взломе школьной базы в интернете произошла утечка информации и поэтому ей необходимо обезопасить свои деньги. Далее последовали

звонки от неких «сотрудников ЦБ РФ». «Они давали мне инструкции. Пугали, что никому нельзя ничего рассказывать, мол, у многих сотрудников образования взломали счета и отправили их деньги на Украину! В числе подследственных якобы и директор нашей школы. Мне даже прислали фотографию постановления о возбуждении уголовного дела! Самое ужасное, что в это время директор была в отпуске — даже спросить было не у кого! И откуда они все это знали?» — сетует учительница.

Под руководством «помощников», калининградка сначала перевела «на безопасные счета» все свои сбережения — 450 000 руб. Она выполняла указания мошенников 3 дня, ходила по банкоматам и снимала полученные по кредитам деньги. Дважды ее пытались остановить сотрудники банка, но «кураторы» подсказали своей жертве, как выкрутиться из этой ситуации. В итоге мошенники получили 2,5 млн рублей. Женщина написала заявление в полицию, однако ее не обнадеживают.

«Нам сказали, что деньги уходили на разовые счета, которые тут же закрывались. Скорее всего, операции и звонки были с территории Украины», - цитирует «КЛОПС» невестку пострадавшей.

f09f93b8.pngФото КЛОПС, Александр Подгорчук



92892
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы