

В этом году по сложившейся традиции жителей региона приглашают принять участие в акции «Бессмертного полка» 9 Мая.
В связи с существующими угрозами общественной безопасности центральный штаб «Бессмертного полка» принял решение не проводить шествие в 2024 году в очном формате, а предложить альтернативные варианты.
Форматов участия в акции несколько. Они будут проходить с 1 по 12 мая. Вся информация публикуется на официальном сайте Движения
https://polkrf.ru .
Истории героев своих семей можно выкладывать на личных страницах в социальных сетях с хэштегом полк. Эти истории «Бессмертный полк России» разместит на своих интернет-ресурсах в течение года. Важно закрепить историю на странице для того, чтобы она не потерялась в информационном потоке. Также предлагается аватары на личных страницах в социальных сетях и мессенджерах заменить на портреты героев своих семей.
Для участия в предложенных форматах можно создать портрет героя с помощью конструктора штендеров на сайте Бессмертного полка России
https://www.polkrf.ru/shtender.
Главный смысл акции – сохранение личной, семейной памяти о поколении Великой Отечественной войны. Формат участия каждый определяет для себя.