В регионе уменьшаются долги по транспортному налогу
На оперативном совещании областного правительства 17 февраля губернатор Антон Алиханов отметил, что региональные власти уже несколько лет системно занимаются мобилизацией бюджетных доходов за счет сокращения задолженностей по налогам, в том числе –Показать ещё транспортному.
«С муниципалитетами договорились о том, что установим определенные показатели, достигая которые они ежегодно могут рассчитывать на дополнительные субсидии на реализацию на своих территориях проектов, связанных со строительством и ремонтом дорог. Эти обязательства мы выполняем», – заявил глава региона.
Заместитель председателя областного правительства Ирина Сорокина сообщила, что за прошлый год общая сумма задолженности по транспортному налогу сократилась более чем на 30% или на 353,7 миллиона рублей. Почти половина этого сокращения приходится на долги крупнейших должников.
#вестникбалтийска #калининград #балтийск #зеленоградск #светлый #светлогорск #приморск #балтийскаякоса