В выходные отопительный сезон закончится
Муниципальные предприятия отчитались о проделанной в округе за неделю работе.
«Тепловые сети» продолжают подачу тепловой энергии в жилые дома, социальные и культурные объекты округа. Подаваемый в жилые дома объем тепла контролируется совместно с управляющими компаниями по заявкам потребителей, он корректируется по показаниям домовых приборов учета.
Однако обратите внимание: в ночь на 1 мая отопительный сезон в округе будет завершен! Решение об этом принято на совещании в администрации округа во вторник, 26 апреля.
В мировой суд подано 13 исковых заявлений на взыскание боле 151 тыс. руб. от должников по оплате отопления. Приставам поступило 29 судебных приказов для взыскания 260 тыс. рублей. Еще восемь судебных приказов на сумму 75 тыс. рублей направлено для взыскания в банки региона. Предоставлено два договора рассрочки оплаты задолженности гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
Сотрудники «Благоустройства» очищали дороги и тротуары на улицах города. С контейнерных площадок ежедневно вывозился крупногабаритный мусор, обнаруженные несанкционированные свалки убраны. На ул. Пионерской и Чехова свалены аварийные деревья, представлявшие опасность. Ежедневно проводится уборка детских площадок, на одной из них, на ул. Литке, отремонтированы качели.
Рабочие покрасили и благоустроили территории на мемориалах округа, высадили цветы на мемориальном комплексе по ул. Красной Армии. Зеленые насаждения и клумбы регулярно поливаются.
Работники «Балтводы» устранили заторы на канализационных сетях и откачали стоки из колодцев по восьми заявкам. Специалисты заменили запорное устройство и счетчик в водопроводном колодце по ул. Чехова, устранили две утечки в Балтийске и Приморске. В районе дома № 26 по ул. Ушакова на водопроводном колодце установлено основание с люком.
На ул. Батарейной выполнено технологическое подключение к сетям водопровода, сделана планировка территории после устранения утечек по четырем адресам в Приморске. Сотрудники провели плановый осмотр пожарных гидрантов на десяти улицах. Жилой дом по ул. Железнодорожной в Приморске подключен к канализационной сети.
#вестникбалтийска #калининград #балтийск #зеленоградск #светлый #светлогорск #приморск #балтийскаякоса