Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

Военный прокурор разъясняет

Военный прокурор разъясняет

О порядке реализации военнослужащим права на отдых за переработку «ВБ» рассказал старший помощник военного прокурора Балтийского гарнизона майор юстиции Ширнин М. В.

Дополнительное время отдыха военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, предоставляется в соответствии с п. 1 и 3 ст.
11 Федерального закона «О статусе военнослужащих», ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы, а также с учетом требований, изложенных в Порядке учета служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха (приложение № 2 к Положению о порядке прохождения военной службы).

Согласно этим документам, предусмотрены следующие сроки периоды предоставления дополнительного времени отдыха:
- в другие дни недели;
- в период основного отпуска за счет его увеличения путем присоединения дополнительных суток отдыха;
- в период дополнительного времени отдыха до дня начала основного отпуска.

При этом общая продолжительность ежегодного основного отпуска с учетом дополнительного времени отдыха не может превышать 60 суток, не считая времени, необходимого для проезда к месту использования отпуска и обратно.

#вестникбалтийска #калининград #балтийск #зеленоградск #светлый #светлогорск #приморск #балтийскаякоса

92424
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы