
Почти каждый из нас является собственником квартиры, машины, дома или дачи. Случается так, что граждане иногда допускают неуплату полагающихся налогов. Однако их всё равно нужно будет платить.
Напоминаем, что 1 декабря - единый срок уплаты налога на имущество, транспортного и земельного налогов. Очень важный момент – все имущественные налоги, уплачиваемые жителями Балтийского городского округа, «остаются» в муниципалитете. Эти деньги в конечном счёте тратятся на благоустройство дворов и улиц, строительство новых общественных территорий, на поддержание чистоты и порядка в городе, его развитие. Именно поэтому важно вовремя выполнить налоговые обязательства.
Стоит отметить, что с прошлого года россияне могут платить налоги не только за себя, но и за своих близких. ФНС России запустила сервис «Уплата налогов за третьих лиц», который дает возможность быстро и правильно подготовить документы для уплаты налога за третье лицо и произвести ее.
Администрация округа просит граждан быть максимально ответственными. Совместно со службой судебных приставов сотрудники будут проводить регулярные рейды на территории муниципалитета по выявлению злостных неплательщиков. Помните: вовремя уплаченные имущественные налоги – залог развития нашего округа!
Оставить сообщение: