Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

За нарушение - штраф

e29a96.pngf09f87b7f09f87ba.pngЗа нарушение - штраф

В Балтийске по требованию военной прокуратуры работодатель оштрафован за нарушения антикоррупционного законодательства, сообщили в ведомстве.

Военной прокуратурой Балтийского гарнизона в ходе проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции выявлен факт несоблюдения требования об уведомлении о новом трудоустройстве бывшего государственного служащего его прежнего работодателя.

Установлено, что бывший сотрудник полиции принят на работу

в калининградский филиал АО «Оборонэнерго» на должность инженера отдела спецтехники и автотранспорта. Однако о заключении данного трудового договора работодатель в установленные сроки по прежнему месту службы работника не сообщил.

В этой связи военным прокурором гарнизона в отношении руководителя предприятия возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение

к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

По результатам его рассмотрения постановлением мирового судьи 1-го судебного участка Балтийского судебного района Калининградской области правонарушитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.



93457
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы