
Земельные и жилищные вопросы на особом контроле
За помощью в решении проблем на этой недели к Сергею Мельникову обратились четверо заявителей. Вопросы касались жилищных тем, предоставления земли и перераспределения земельного участка.
Одна из заявительниц 11 лет стоит в очереди на ремонт сгоревшей квартиры. По словам женщины, пожар случился по вине соседей. Сейчас она прописана в маневренном фонде, но в этой квартире отсутствуют необходимые условия. Поэтому ей приходится жить в бытовке. Для решения этого непростого вопроса специалистами профильного комитета запланирован выезд, чтобы изучить ситуацию на месте и помочь жительнице Балтийска.

Сестра и брат с косы попросили перераспределить к имеющемуся земельному участку дополнительный надел. По информации публичной кадастровой карты выяснилось, что такая возможность есть, поэтому Сергей Мельников распорядился подготовить необходимые документы и внести изменения в реестр. После перераспределения площадь участка составит 8 соток вместо шести имеющихся.
Еще одна жительница Балтийска попросила организовать на участке, который она получила через жеребьевку, вырубку деревьев. Дело в том, что на части надела растет полноценный лес, для сноса которого могут потребоваться порубочные билеты. Специалисты выедут на место и изучат вопрос.
Глава администрации регулярно принимает граждан по личным вопросам. Записаться на прием можно по адресу: пр-т Ленина, 6, 2-й этаж, каб. 211 (приемная администрации).