Знает даже детвора: шашки – лучшая игра!
Турнир «Юный шашист состоялся 20 октября в детском саду № 1. Проходил он по всей строгости спортивных шашек, несмотря на возраст участников.
В честном бою на клетчатых досках сразились ребята из старших и подготовительных групп. Члены жюри внимательно наблюдали за ходом интеллектуальной борьбы.
Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода партии зависит от личных навыков соперников.
Маленькие спортсмены удивили серьезным отношением к игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы – победить старался каждый. В результате упорной борьбы первые места заняли Александр Иванов и Екатерина Петрук, вторые – Максим Коломиец и Лев Беляев, третьи – Кирилл Беляков и Константин Щенев.
Но проигравших в этот день не было – все участники получили дипломы и заряд положительных эмоций, а также сделали еще один шаг к самосовершенствованию в освоении игры.
Поздравляем победителей! Они представят свой детский сад на муниципальном шашечном турнире. И, конечно же, отдельная благодарность педагогам, подготовившим участников.
#вестникбалтийска #калининград #балтийск #зеленоградск #светлый #светлогорск #приморск #балтийскаякоса