

Золото гимнастки из Балтийска
Ученица седьмого класса лицея № 1 и воспитанница калининградской Школы олимпийского резерва по спортивной гимнастике Анастасия Корнеевец завоевала высшую награду в соревнованиях по спортивной гимнастике памяти тренера Николая Божко. Они прошли в Северодвинске уже 27-й раз.
Анастасия уже обладает званием кандидата в мастера спорта, а в этом году планирует выполнить норматив мастера спорта. «Для этого ей нужно будет набрать 48 баллов, и я не сомневаюсь, что у нее все получится, – поделилась мама юной спортсменки Татьяна Шувалова. – Этот результат потом нужно будет еще подтвердить, но нет ничего невозможного. Пока что я немного волнуюсь – конкуренция все-таки очень большая. Настя – участник сборной Калининградской области и Северо-Западного федерального округа, и она понимает, что для достижения успеха нужно много трудиться. Но она к этому готова, поэтому в успехе я не сомневаюсь!»
Интересно, что с Настей нам удалось связаться по телефону, когда она только-только сошла с поезда в Калининграде. «Соперники в этот раз у меня были очень серьезные, с ними было тяжело бороться, – рассказала чемпионка, едва переведя дух. – Но я была уверена в своих силах и знала, что у меня все получится!»
Любимые элементы юной чемпионки – упражнения на бревне и вольные упражнения: например, двойное сальто, перевороты. «По уровню моих соперников могу сказать, что у меня совсем другая сложность выполняемых элементов, да и в целом подготовка выше. В феврале я рассчитываю выполнить мастерский норматив на чемпионате Северо-Западного федерального округа в феврале, а в апреле – подтвердить его на турнире имени Хоркиной».
Поздравляем спортсменку с заслуженной победой и желаем достижения новых спортивных высот!