Рекламный баннер 990x90px header-top
84.91
96.89
Рекламный баннер 728x90px center-top

Роспотребнадзор подготовил новые правила работы для общепита



Роспотребнадзор представил новые правила работы кафе и ресторанов. Они разработаны в рамках реализации механизма «регуляторной гильотины» и взамен предыдущих подзаконных актов, которые утратят силу с 1 января 2021 года, пишет «Коммерсант».

В частности, в документе предусмотрена возможность клиента до прихода в ресторан заказать еду онлайн и право не оставлять чаевые. Также заведения общепита не могут без согласия посетителя включать в чек расходы, не относящиеся к стоимости самих блюд (чаевые, комиссии, доплаты) и выполнять дополнительные услуги за плату.

«Регуляторная гильотина», работа над которой началась в 2019 году, предусматривает пересмотр предъявляемых к бизнесу обязательных требований и отсечение устаревших и дублирующих норм. С 1 января 2020 года в рамках реализации этого механизма были отменены почти пять тысяч нормативных правовых актов.
94583
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы